Обсуждение задержания и допроса ребенка привело к конфликту с участием Алексея Венедиктова

Конфликт разгорается в Общественном совете при ГУМВД по Москве между председателем совета Ольгой Костиной и главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым.

Костина назвала политически мотивированным заявление члена совета Алексея Венедиктова по поводу заседания, на котором в пятницу обсуждался инцидент с задержанием и допросом ребенка во время митинга на Триумфальной площади в Москве.

По словам Костиной, Венедиктов на это заседание не пришел, его слова о якобы принятых решениях являются ложью, а его действия не помогают объективно исследовать резонансный конфликт. Сам Венедиктов заявил, что комментировал не заседание, а комментарий Костиной по его итогам.

После рассмотрения обстоятельств инцидента на заседании президиума Общественного совета при ГУМВД по Москве Костина сообщила, что «показания матери и правоохранителей расходятся». Члены совета и представители полиции озвучили несколько предложений о введении ответственности за участие детей в несанкционированных акциях как для родителей, так и для организаторов подобных мероприятий.

Между тем Алексей Венедиктов назвал решение совета «малодушным и трусливым». Он также заявил о намерении инициировать заседание Большого совета по этому вопросу, обратившись с этим к начальнику Московского управления МВД

Костина опровергла высказывания Венедиктова, подчеркнув, что никаких решений принято не было. «В связи с вышеизложенным считаю заявление господина Венедиктова политически мотивированным, а также попыткой оказать давление, что не способствует объективности исследования резонансных конфликтных ситуаций в столице», — отметила она.

Комментарии

bebc
Эту сучару,как-то пропустили друзья ходора.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.