Дежурного на станции обвинили в разливе брома в Челябинске

В рамках расследования дела об утечке брома на железнодорожном вокзале в Челябинске обвинение предъявлено дежурному по механизированной горке Сергею Абрамову.

Обвинение предъявлено по части 2 статьи 247 УК РФ («Транспортировка, хранение химических веществ с нарушением установленных правил, повлекшим причинение вреда здоровью человека»).

По версии следствия, Абрамов, находясь на своем рабочем месте, руководил роспуском вагонов поезда, в состав которого входил вагон с грузом брома, передает РИА «Новости» .

По команде обвиняемого в нарушение инструкции по работе четной механизированной горки станции Челябинск-Главный Южно-Уральской железной дороги был произведен спуск вагона с бромом с механизированной горки, что привело к разрушению стеклянной тары, содержащей химическое вещество — бром — с его последующим испарением в окружающую среду Челябинской области, сообщает Уральское следственное управление на транспорте.

Следствием установлены и признаны в качестве потерпевших 102 человека, 13 из них продолжают проходить амбулаторное лечение в медицинских учреждениях Челябинской области. Расследование продолжается.

По факту транспортного происшествия Ространснадзор привлек ОАО «РЖД» к максимально возможной ответственности, предусмотренной КоАП РФ, сумма административного штрафа составила 250 тыс. рублей. Также к административной ответственности привлечены 8 работников станции, допустивших транспортное происшествие и утечку брома.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.