В Украине разгорается локальная «газовая война»

Сергей Рыжук, глава Житомирской областной государственной администрации, возмущен тем, что ОАО «Житомиргаз» отключило за долги от газоснабжения поселки Новогуйвинск и Озерное, и собирается «поднимать народ».

«Если еще раз такое допустит Житомиргаз, я подниму людей лично не как губернатор, а как председатель Житомирской областной организации «Партии регионов», мы к газовикам приедем (в ОАО «Житомиргаз». — Прим. ред.), их контору заблокируем и их автомобили продадим», — пригрозил Рыжук.

Он пообещал, что областное руководство будет контролировать расчеты за энергоносители и руководители районных администраций «будут уволены, если они будут морозить людей». Также он потребовал от правоохранительных органов дать правовую оценку действиям чиновников ОАО «Житомиргаз», сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, 7 ноября ОАО «Житомиргаз» отключил от газоснабжения поселки Новогуйвинск и Озерное Житомирской области за долги.

По словам Новогуйвинского поселкового председателя Валерия Гарбуза, «фактически без отопления остались садики, гимназии и свыше 15 тыс. жителей Новогуйвинска и Озерного». Он уточнил, что поселки задолжали свыше 90 тыс. гривен за потребленный газ, заметив при этом, что прокуратура Житомирского района уже внесла протест на решение газовиков об отключении, считая его незаконным.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.