Европарламент получил материалы о том, как активист облил прокурора водой

Европарламенту передали материалы дела активиста Матвея Крылова (Дмитрия Путенихина), которому грозит до двух лет лишения свободы за то, что он облил водой прокурора у здания суда.

Документы председателю подкомитета по правам человека Барбаре Лохбихлер передал оппозиционер Гарри Каспаров, сообщил в своем блоге член федерального политсовета «Солидарности» Денис Билунов.

Представитель «Солидарности» подчеркивает, что одним из аргументов, который в защиту Крылова привел Каспаров, стала личность судьи Сташиной, включенной в «список Магнитского». которая санкционировала арест Крылова до 30 декабря.

Напомним, что 28 октября во время акции протеста у здания Тверского суда, где оглашались приговоры участникам беспорядков на Манежной площади, Крылов плеснул водой в лицо прокурору Алексею Смирнову, который давал комментарии для прессы. По версии прокурора, Крылов пролил на него воду и закричал: «Смерть прокурору!» В то же время на видеозаписях эпизода четко слышно, что Крылов кричит: «Не забудем, не простим!» — сообщает «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.