Касьянов призвал Европу не признавать результаты выборов в Госдуму РФ

Сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Михаил Касьянов призвал страны Европы не признавать «нормальными» предстоящие выборы в Госдуму в России и не считать их результаты легитимными, поскольку итог выборов фактически предрешен.

«Мы хотели бы, чтобы Европа и Запад в целом отвергли мимолетные выгоды от потакания путинскому режиму во имя ценностей, на которых построено западное общество. Это означает, что предстоящие выборы не должны считаться нормальными, а их результаты — по-настоящему легитимными», — заявил он на международной конференции «Хельсинки 2.0: За демократию и верховенство права в России».

«Полномочия российской парламентской делегации не должны признаваться в парламентских ассамблеях Совета Европы и ОБСЕ», — сказал Касьянов, выступление которого выложено на его сайте. При этом Касьянов подчеркнул, что это лишь один из вариантов выбора для стран Европы.

«У Запада есть два варианта реакции. Можно, как и ранее, признать выборы нормальными, а их результаты — полностью легитимными. Можно продолжать давать российским руководителям авторитетные международные премии и всячески привечать их. Можно и далее закрывать глаза на неприемлемые вещи, творящиеся каждый день в России, лишь бы иметь возможность заполучить выгодные условия сделок с российским правительством и приближенными к нему бизнесменами», — отметил сопредседатель ПАРНАСа.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.