Апелляцию по делу Тимошенко рассмотрят 13 декабря

Апелляция на приговор экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в среду передана из Печерского суда Киева в Апелляционный суд. Апелляция будет рассматриваться 13 декабря.

Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко значительно ухудшилось, сообщил журналистам руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко.

По его словам, Тимошенко пришла на встречу при помощи сотрудников Следственного изолятора. Власенко добавил, что ухудшение здоровья экс-премьера связано с условиями пребывания в СИЗО.

Он добавил, что, учитывая состояние здоровья экс-премьера, такие следственные действия нельзя будет назвать иначе как пыткой. Он также сообщил, что не видел врачей и не знает, каков точный диагноз. Но, скорее всего, Тимошенко страдает от болей в позвоночнике. По словам Власенко, Юлии Тимошенко предписан постельный режим и рекомендовано не прибывать в помещениях, в которых температура ниже 14—15 градусов по Цельсию. При этом, по словам Власенко, в следственном изоляторе достаточно холодно.

Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.