За «неправильные» «лежачие полицейские» в Москве введут свой штраф

Мосгордума в первом чтении приняла законопроект, вводящий штраф за самовольную установку «лежачих полицейских» на проезжей части и прилегающих территориях от 3 до 15 тыс. рублей.

Согласно законопроекту, самовольное устройство искусственных неровностей на проезжей части и прилегающей к ней территории влечет наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 3 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц — от 5 до 10 тыс. рублей, а на юридических лиц — от 10 до 15 тыс. рублей, сообщает РИА «Новости».

По словам председателя комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степана Орлова, в настоящее время Кодекс Москвы об административных правонарушениях содержит статью, предусматривающую штраф за нарушение требований к устройству искусственных дорожных неровностей, однако этот вопрос регулируется федеральным кодексом (Кодекс об административных правонарушениях РФ).

«Таким образом, наша статья вторгается в федеральные полномочия, что недопустимо. Ее предлагается исключить и вместо нее поставить новую», — пояснил Орлов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.