Приставы закрыли работу детского городка в Иркутске из-за небезопасной электропроводки

Работа детского развлекательного городка в Ленинском районе Иркутска была приостановлена судебными приставами на 90 суток. Поводом для этого послужило нарушения правил технической эксплуатации электроустановок аттракционов (каруселей, батутов).

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области сообщила, что в ходе проверки государственная инспекция выявила нарушения правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. Так, на площадке городка никто не контролировал работу электроустановок, помещения охраны и кассы освещались опасными открытыми светильниками с высотой подвеса менее 2,5 метра, не было проведено защитного заземления металлоконструкций и электрооборудования аттракционов.

Владелец аттракционов получил предписание о прекращении деятельности на пять дней для устранения нарушений, но никаких действий не предпринял. Ленинский районный суд Иркутска  признал владельца аттракционов виновным и постановил незамедлительно прекратить деятельность детского развлекательного городка. Судебные приставы-исполнители опечатали электропроводку и будут регулярно контролировать решение суда, сообщает «ГазетаИркутск.ру».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.