Родные Майкла Джексона считают, что свершилось правосудие

Родные Майкла Джексона считают, что свершилось правосудие
Присяжные, рассматривавшие дело Конрада Мюррея, пришли к решению, что личный врач Майкла Джексона виновен в непредумышленном убийстве «короля поп-музыки».
8 ноября 2011

 

 

Врача заключили под стражу прямо в зале суда, заседание Мюррей покинул в наручниках. В ночь на 4 ноября стороны обвинения и защиты выступили со своими заключительными речами, и присяжные удалились для вынесения вердикта. Тогда прокурор Дэвид Уолгрен сказал: «Майкл Джексон заплатил собственной жизнью за преступную халатность своего врача. Мюррей нарушил клятву Гиппократа и юридические обязательства, давая Джексону пропофол в качестве снотворного». Адвокат Мюррея Эд Чернофф, в свою очередь, заявил: «Доказательств вины моего подзащитного нет. У музыканта была зависимость от успокоительных и болеутоляющих средств, и он сам принял смертельную дозу пропофола». Отметим, что Мюррей может быть приговорен к четырем годам заключения и лишиться лицензии на врачебную деятельность.

Жермен, брат Джексона, после вынесенного вердикта Мюррею, заявил: «Правосудие свершилось. Ничто не сможет вернуть брата, но я рад, что доктора признали виновным». Вердикт по делу Мюррея одобрила и сестра «короля поп-музыки» Латойя Джексон.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.