Путин перед выборами потратит 200 млрд руб. на соцпомощь

Премьер-министр России Владимир Путин пойдет на президентские выборы не с пустыми руками, пишет газета «Ведомости», у которой оказались поправки в федеральный бюджет страны на 2012—2014 годы.

Согласно документу, глава правительства, вероятно, будет иметь возможность раздать 200 млрд рублей на социальную помощь и поддержку предприятий. Проект поправок в бюджет подготовлен кабинетом министров, изменения позволяют раздавать средства без внесения изменений в закон о бюджете, то есть не уведомляя парламент, со ссылкой на издание передает BFM.ru.

С тем, что новый фонд можно назвать предвыборным, согласен чиновник финансово-экономического блока. Однако он уточняет, что средства вообще могут быть не потрачены. Сотрудник аппарата правительства также считает, что деньги могут пойти на предвыборные цели. Официально же, по его словам, назначение средств в другом. «Это подушка от кризиса, угроза которого существует, и тратить их планируется только при ухудшении социально-экономической ситуации», — заявил он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.