Прокуратура начала проверку по факту задержания ребенка на Триумфальной площади

Прокуратура Москвы начала проверку законности действий полицейских, доставивших в ОВД и допросивших шестилетнего сына оппозиционера Сергея Аксенова.

Инцидент произошел 1 ноября на Триумфальной площади в Москве во время проведения несанкционированного митинга в поддержку участия оппозиционных партий в парламентских выборах. Полицейские задержали малолетнего сына оппозиционера, члена движения «Другая Россия» Сергея Аксенова вместе с несовершеннолетней няней, с которой ребенок находился на площади, сообщает «Право.ру».

После того как мальчик был доставлен в ОВД «Тверское» для установления личности, сотрудники центра «Э» допросили ребенка «под протокол», копию которого позже выложил в Интернет Аксенов. При этом в графе «образование» этого документа было указано: «д/с [детский сад], 9-я группа».

Мать мальчика Анастасия Пустарнакова сегодня обратилась с жалобой на действия полицейских к прокурору Тверской межрайонной прокуратуры ЦАО Москвы Владимиру Можаеву.

Женщина «считает задержание своего сына, доставление его в отделение полиции и проведение опроса незаконными и необоснованными», отмечается в сообщении пресс-службы межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.