Прокуратура наказала 9 чиновников администрации Екатеринбурга

Девять муниципальных чиновников Екатеринбурга наказаны за нарушения требований законодательства о муниципальной службе. Нарушения выявила прокуратура.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в администрации Екатеринбурга работа по проверке достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на муниципальную службу (сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также о соблюдении связанных с муниципальной службой ограничений) организована ненадлежащим образом. Так, ряд муниципальных служащих, работающих в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети, не отчитались о правовом статусе жилья, в котором фактически проживают. Некоторые сотрудники Комитета не указали сведений о счетах, открытых в ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» в связи с выдачей им «зарплатных» карт, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Эти нарушения не обнаружило и уполномоченное на то подразделение ― отдел кадровой и муниципальной службы Администрации города. В связи с этим прокурор Екатеринбурга внес представление об устранении нарушений закона главе Администрации Екатеринбурга А.Якобу. Представление было рассмотрено, девять муниципальных служащих, допустивших их, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.