Грузовик обрушил железнодорожный мост в Свердловской области

Неэксплуатируемый железнодорожный мост обрушился сегодня ночью на автотрассу Екатеринбург—Пермь после того, как грузовик Freightliner врезался в центральную опору моста.

Сообщение об инциденте поступило в ГУ МЧС в 22.20 по Москве (00.20 по местному времени). Грузовик Freightliner полуприцепом «Тонар-95231» врезался в центральную опору моста, в результате чего мост обрушился. Водитель грузовика получил травмы, но от госпитализации отказался.

Автомобиль и полуприцеп получили значительные механические повреждения. Автомобиль был загружен щебнем (примерно 50 тонн), который в результате рассыпался на проезжую часть.

Пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области сообщает, что водитель мог уснуть за рулем. Однако водитель утверждает, что его ослепили светом фар встречные автомобили.

В настоящее время движение на данном участке ограничено в обоих направлениях. Объезд места происшествия организован через города Первоуральск и Билимбай. На месте происшествия выставлены наряды ДПС, сообщает РБК.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.