Генералу Генпрокуратуры грозит дело по обвинению в попытке изнасилования

В отношении начальника инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадия Нисифорова, которого его секретарша обвинила в попытке изнасилования, может быть возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах.

Официально данная информация не подтверждена. Ранее источник сообщил, что 35-летняя секретарша, написавшая заявление на Нисифорова, взята под государственную защиту в связи с поступающими в ее адрес угрозами.

В Следственном комитете РФ подтвердили, что по заявлению секретарши Нисифорова об изнасиловании начата доследственная проверка, сообщает Интерфакс. «Действительно, по заявлению секретарши об изнасиловании начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В Генеральной прокуратуре заявляют об отсутствии объективных подтверждений виновности Нисифорова и призывают не спешить с выводами. Касаясь перспектив «дела Нисифорова», один из источников заявил: «Обвинить кого-либо в покушении на изнасилование — это самый простой способ бездоказательно и безнаказанно облить человека грязью». Не исключено, что женщину подговорил написать на генерала кто-то из сотрудников, зачищенных по результатам одной из проверок, проведенных его управлением, считают некоторые представители ведомства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.