Тяжелобольную Наталью Гулевич освободят из СИЗО под рекордный залог

Мосгорсуд удовлетворил кассационную жалобу защиты и признал содержание под стражей необоснованным. Но для этого сторона защиты должна внести залог в размере 100 млн рублей.

Как сообщает «Газета.Ru», в 2005 году Наталья Гулевич, будучи генеральным директором и акционером фирмы «Статус», взяла кредит в «Номос-банке». В 2008 году она договорилась с банком о перекредитовке, и в качестве залога, помимо здания компании, банк потребовал передать 100 процентов акций группы аффилированной организации. Из соглашения следовало, что при уплате по кредиту 10 млн долларов Гулевич возвращается 100 процентов акций «Статуса».

Хотя задолженность в большей части была погашена, в 2009 году банк отозвал у Гулевич доверенность на управление «Статусом». В августе 2009 году территория комплекса была захвачена вооруженной охраной банка, а против Гулевич в июле 2010 года было возбуждено уголовное дело. 2 декабря ее заключили под стражу. Защита аргументировала необходимость смены меры пресечения тем, что Гулевич имеет постоянное место жительство, семью, 30 лет трудового стажа и безупречную кредитную историю, а также тяжело больна и не получает нормального лечения в условиях СИЗО.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.