По делу Магнитского привлекают «стрелочников»

По делу Магнитского привлекают «стрелочников»
Уголовное дело против двух тюремных медиков ФГУ ИЗ 77/2 — имитация расследования целенаправленного умерщвления Сергея Магнитского в СИЗО, считают в Hermitage Capital. Цель этой имитации — вывести из-под удара высокопоставленных преступников.
1 ноября 2011

Версия Следственного комитета по обвинению двух сотрудников «Бутырки» строится на халатности врачей по невыявлению диагнозов: диабета и гепатита — диагнозов, которых не существовало, игнорируя при этом преднамеренное неоказание медицинской помощи по фактическим заболеваниям Магнитского (желчекаменной болезни, холецистита и панкреатита).

Эти действия предпринимаются для того, чтобы в конечном итоге освободить и этих двух чиновников от реального наказания.

Следствие полностью игнорирует выводы Совета по правам человека, свидетельствующие о репрессивном и сфабрикованном характере дела Магнитского, с целью сокрытия истинных виновников преступления.

К ответственности должны быть привлечены все те, кто сфабриковал уголовное дело в отношении Магнитского, кто организовал его незаконный арест, фальсифицировал доказательства для удержания его под стражей, кто создавал ему пыточные условия содержания, переводя из камеры в камеру в худшие условия, продлевая его содержание под стражей, кто в последние часы его жизни в течение полутора часов вместо лечения избивал его скованного наручниками, те, кто был изобличен Магнитским в хищении миллиардов рублей бюджетных средств и кто имел прямую заинтересованность в том, чтобы Сергей Магнитский — юрист, расследовавший это хищение, замолчал навсегда, — говорится в пресс-релизе Hermitage Capital.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.