Лужков предсказал падение «Единой России» и сказал о «диктаторских замашках» Медведева

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков в очередном интервью предсказал «Единой России» падение и подтвердил свою позицию относительно того, что Владимир Путин будет лучшим президентом России, чем нынешний глава государства Дмитрий Медведев.

«Партии «Единая Россия» я прогнозирую очень серьезное падение электорального потенциала», — сказал Лужков в интервью «Русской службе Би-би-си». По его словам, региональные руководители бывают вынуждены обеспечить «Единой России» голоса на выборах, чтобы не потерять место. «Сделать результат можно, а вот получить результат в сегодняшней России партии власти невозможно», — считает Лужков.

Бывший мэр также сказал, что сравнение премьера Путина и президента Медведева будет не в пользу последнего, так как Путин «на самом деле более лоялен к инакомыслию». Медведев «имеет диктаторские замашки», приводит «Газета.Ru» слова Юрия Лужкова.

Он подтвердил высказанную ранее позицию о том, что ответит на вопросы следователей, а его неявка на допрос будет расценена как признание своей вины и станет «громадным козырем» власти.

Напомним, экс-мэр и его жена Елена Батурина должны явиться на допрос по делу «Банка Москвы». В пятницу стало известно, что Лужков согласовал со следствием дату явки на допрос в качестве свидетеля и придет к следователям 15 ноября.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.