Медведев потребовал привлечь к ответственности тех, кто раздает землю родственникам и друзьям

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал навести порядок в вопросе скупки земель, предназначенных для автомобильных трасс. Он заявил, что следствие и прокуратура должны заняться главами муниципалитетов, которые раздают землю родственникам и друзьям.

О случаях, когда земли, по которым должны пройти автотрассы, оказываются в собственности у родственников и друзей различных глав муниципалитетов, после чего государство вынуждено их выкупать, рассказал один из участников сегодняшнего совещания главы государства по вопросам развития транспортной системы страны, сообщает «Право.ру».

«Надо просто, мне кажется, выявлять случаи, когда это происходит… и стараться привлекать к ответственности тех руководителей муниципалитетов и регионов, если они в этом замешаны», — отреагировал на это Медведев.

«Все знают, как это происходит обычно: земли действительно раздают в руки родственников или дружественных структур», — отметил президент. Потом эти земли, по словам главы государства, «вылезают в разных местах». «Однако случаев, когда мы кого-либо привлекли за это, например, к уголовной ответственности, я что-то не припомню», — сказал он, добавив, что Следственному комитету РФ и прокуратуре «нужно обязательно этим заняться».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.