Бывшего губернатора Иркутской области привлекут к ответственности за освоение 60 млн рублей

Бывшего губернатора Иркутской области привлекут к ответственности за освоение 60 млн рублей
Следственный комитет по Сибирскому федеральному округу предъявил Александру Тишанину, бывшему губернатору Иркутской области, обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ).
31 октября 2011

Александр Тишанин был предложен президентом Владимиром Путиным на должность губернатора Иркутской области в 2005 году. Депутаты законодательного собрания утвердили его почти единогласно (42 голоса «за», 2 — «против»).

В апреле 2006 года во время встречи с Путиным в Кремле заявил, что «за два-три года область должна встать на ноги».

В октябре 2007 года он возглавил избирательный список партии «Единая Россия» в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе на выборах в Государственную думу РФ пятого созыва. После выборов, как и все «паровозы», отказался от мандата.

В марте 2008 года группа депутатов законодательного собрания Иркутской области обратилась к президенту Путину с просьбой отправить в Тишанина отставку. 15 апреля 2008 года Владимир Путин принял отставку А.В.Тишанина с поста губернатора Иркутской области.

В июле 2008 года Тишанин приказом президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина был назначен и.о. вице-президента ОАО «РЖД», а с сентября официально занял пост вице-президента ОАО «РЖД».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.