Плеснувшего водой в прокурора юношу могут посадить на два года

Плеснувшего водой в прокурора юношу могут посадить на два года
Уголовное дело возбуждено в отношении активиста «Другой России», плеснувшего в минувшую пятницу после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади в прокурора водой.
31 октября 2011

«Дмитрий Путенихин, плеснувший водой в прокурора Алексея Смирнова, стал фигурантом уголовного дела по статье 296 УК РФ («Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия»). Молодому человеку грозит наказание начиная от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет», — сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах столицы.

Напомним, Тверской суд Москвы в пятницу приговорил на сроки от 2 до 5,5 лет колонии пятерых фигурантов дела о беспорядках на Манежной площади, признав их виновными в хулиганстве, применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов, призывах к массовым беспорядкам. После оглашения приговора Дмитрий Путенихин плеснул водой в лицо прокурору Алексею Смирнову, который давал комментарии для прессы около здания Тверского районного суда. Вместе с ним были задержаны 11 участников несанкционированного пикета, которые пытались выразить несогласие с приговором в отношении участников массовых беспорядков на Манежной площади.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.