Юношу, облившего прокурора водой, сильно избили в полиции

Активист незарегистрированной партии «Другая Россия» Матвей Крылов, обливший водой прокурора Алексея Смирнова после оглашения приговора по «манежному» делу, был сильно избит в отделении полиции. Кроме того, к нему в ОВД ночью не допустили адвоката.

Крылов обвиняется в нарушении статьи 319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти»), по данному обвинению ему грозит год исправительных работ. Согласно видеозаписям и свидетельствам очевидцев, активист выкрикнул «Не забудем, не простим!», однако облитый водой прокурор Смирнов пошел на лжесвидетельство и потребовал возбудить дело по статье 296 УК РФ («Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования») — ему, напуганному до потери слуха, почему-то послышалось высказывание «Смерть прокурору!». Партия «Другая Россия» напомнила в ответ прокурорскому работнику о существовании статьи 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»), сообщает сайт «Каспаров.Ru».

Сам молодой человек объясняет свои действия обидой за несправедливый приговор, вынесенный его друзьям — Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев были приговорены к 5,5, 3 и 4 годам лишения свободы, их обвинили в организации стихийных выступлений молодежи на Манежной площади. Напомним, что волнения возникли после убийства футбольного болельщика и были спровоцированы тем фактом, что полиция отпустила убийц на свободу.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.