Дети отравились в школьной столовой в Ногинском районе

Двадцать учеников и один сотрудник школы отравились в столовой в школе в подмосковном поселке Воровского Ногинского района.

Инцидент произошел в среду, когда  20 учащихся, а также один сотрудник средней общеобразовательной школы в поселке Воровского Ногинского района обратились в больницу с жалобами на высокую температуру, тошноту, рвоту и расстройство желудка. В четверг все они были осмотрены районным инфекционистом, который поставил диагноз «острый гастроэнтерит».

Следователи изъяли образцы пищи за несколько дней, а также необходимые должностные инструкции руководства школы, медперсонала и другие документы. По данным СК, в результате предварительного осмотра были выявлены многочисленные нарушения санитарных правил в деятельности коммерческой организации, осуществляющей поставку продуктов питания и приготовление пищи в школе, передает РИА «Новости».

Следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.