Сжегший Коран пастор будет баллотироваться в президенты США

Сжегший Коран пастор будет баллотироваться в президенты США
Пастор Терри Джонс, сжегший 20 марта в церкви во Флориде присутствии 50 человек копию Корана, выдвигает свою кандидатуру на выборах президента США, которые пройдут в ноябре 2012 года. Свою предвыборную программу он назвал «Америка, вставай!».
28 октября 2011

Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на телекомпанию ABC News, имеющую в своем распоряжении письмо Джонса.

Программа пастора состоит из семи основных пунктов: немедленное прекращение «перерасхода» бюджетных средств, приведение бюджета в сбалансированное состояние, сокращение военных расходов, депортация всех нелегалов, «экономия 400 млрд долларов в год», снижение налогов на бизнес и снижение «уровня бюрократии». В кратком заявлении Джонс не поясняет, какими способами он намерен добиваться поставленных целей. При этом в письме содержатся антиисламские призывы и просьбы делать в его адрес пожертвования, на которые он мог бы провести избирательную кампанию.

«Пожалуйста, поддержите нас деньгами, для того чтобы мы могли выступать против радикального ислама», — просит потенциальный кандидат в президенты США.

Напомним, пастор Джонс прославился 20 марта, когда в одной из церквей во Флориде публично сжег Коран. После его акции в Афганистане начались волнения, во время которых погибли более 100 человек. 1 апреля разъяренная толпа напала на офис ООН в Мазари-Шарифе. Тогда погибли десять сотрудников международной организации

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.