Лужков подаст в суд на Нарышкина из-за «запредельной коррупции» в Москве

Лужков подаст в суд на Нарышкина из-за «запредельной коррупции» в Москве
Судиться с главой администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным намерен бывший столичный градоначальник Юрий Лужков. Он оскорблен словами кремлевского чиновника о запредельном уровне коррупции в городе при мэре Лужкове.
27 октября 2011

 

Поводом для иска стали слова Нарышкина о причинах отставки Лужкова в сентябре 2010 года. В частности, Нарышкин заявил агентствам, что президент Дмитрий Медведев отправил мэра в отставку из-за «крайне неэффективного управления городом» и «запредельного уровня коррупции, допущенной Лужковым и его окружением», сообщает «Газета.Ru».

Напомним, на днях бывшего мэра вызвали на допрос о мошенничестве в «Банке Москвы». Сам Лужков в интервью газете «Известия» заявил, что его преследование организовал президент Дмитрий Медведев по политическим мотивам. При этом Лужков пообещал вернуться в Россию, возмутившись сообщениями в СМИ о том, что он останется за границей, чтобы не угодить за решетку.

И все же экс-мэр оговорился, что «не хочет» идти по пути Ходорковского. «Вы что, считаете меня ненормальным? У кого может возникнуть такое желание? Это называется не повторить судьбу, а повторить трагедию человека», — отметил Лужков.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.