Убежище в Великобритании попросил экс-сокамерник Ходорковского из-за «повышенного внимания»

Убежище в Великобритании попросил экс-сокамерник Ходорковского из-за «повышенного внимания»
Бывший сокамерник Михаила Ходорковского в Краснокаменской колонии Александр Кучма, ныне живущий и работающий в Чите, попросил политического убежища в Великобритании из-за того, что «к нему стали проявлять повышенное внимание разные люди».
27 октября 2011

 

Об этом РИА «Новости» сообщил представляющий его интересы в суде Читы руководитель Забайкальского правозащитного центра (ЗПЦ) Виталий Черкасов.

«В его доме проходил обыск, по которому он не проходил ни в каком качестве. В его дом приходили под видом сотрудников военкомата два человека, которые пытались выяснить, может ли он быть призван в армию, хотя он уже вышел из призывного возраста. Он постоянно видит какие-то сомнительные машины, которые его сопровождают», — рассказал агентству правозащитник.

Напомним, Александр Кучма в мае этого года дал интервью электронному изданию «Газета.Ru», в котором заявил, что его вынудили напасть на Ходорковского с ножом, а потом подать против него иск о якобы имевших место сексуальных домогательствах.

«Могу честно сказать, что я резал Ходорковского не по своей воле. И могу сказать, что в суд я на него не подавал», — рассказал Кучма.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.