Уволены полицейские, избившие инвалида, обратившегося с заявлением о нападении

В Иркутске уволены полицейские, которые принимали участие в избиении 29-летнего инвалида. Молодой человек был доставлен в отделение полиции для составления заявления, после того как неизвестные избили его на остановке.

Камера наблюдения, установленная в одном из коридоров полицейского участка, зафиксировала, как, вместо того чтобы взять с инвалида показания, трое полицейских начали избивать его. На кадрах отчетливо видно, как капитан полиции Иван Шипицин заламывает руки парню, тащит его через коридор, а потом долго и методично руками и ногами наносит удары упавшему мужчине. За этим наблюдали еще несколько человек, но никто из них не попытался остановить Шипицина, отмечает «Газета.Ru».

Избитый молодой человек написал заявление на полицейских в службу собственной безопасности и Следственный комитет. Сейчас Шипицин и двое соучастников уволены из органов, против них возбуждены уголовные дела. Суд оставил их под подпиской о невыезде. Еще трое полицейских, безучастно наблюдавших за избиением инвалида, также уволены. Кроме того, принято решение о понижении в должности трех руководителей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.