Навальный «покусился» на «швейцарские» счета семьи Степановых из-за дела Магнитского

Навальный «покусился» на «швейцарские» счета семьи Степановых из-за дела Магнитского
Блогер Алексей Навальный обратился в прокуратуру Швейцарии с требованием заморозить счета предпринимателя Владлена Степанова в банке Credit Suisse в связи с возможным отмыванием денег, а также «обеспечить начало дальнейшей конфискации средств».
25 октября 2011

«Как я и обещал, мы подготовили письмо в прокуратуру Швейцарии по материалам, полученным по запросам суда, рассматривавшего иск о защите чести и достоинства Владлена Степанова», — написал Навальный в своем блоге, отметив, что суд предоставил ему документы о доходах и семейном положении Степанова.

Согласно материалам, доход Степанова за последние четыре года не превышал 140 тыс. рублей. Кроме того, со своей супругой, бывшим налоговым инспектором Ольгой Степановой, предприниматель развелся лишь в декабре 2010 года, то есть через год после смерти Сергея Магнитского, который расследовал нелегальные налоговые операции Степановой. Поскольку Степановы не были разведены, вся их собственность является совместной и нажитой коррупционными способами, отмечает блогер в письме в прокуратуру Швейцарии.

Напомним, сам Степанов заявляет о том, что уже давно состоит в разводе со своей женой, сообщает «Газета.Ru».

В письме в прокуратуру Швейцарии Навальный подчеркивает, что документы, полученные им в суде, «показывают, что у Владлена Степанова нет легального объяснения происхождения более 99 процентов средств на счетах, которые он контролирует, включая миллионы долларов и евро, которые проходили по счетам Credit Suisse».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.