Участковых заподозрили в том, что они «уморили» насмерть психбольного в бане

Уголовное дело возбуждено в Челябинской области в отношении двух участковых уполномоченных полиции Копейска. Они подозреваются в причастности к смерти мужчины, который по решению суда был определен в психоневрологическую больницу.

Участковым МВД уже предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности») и пункту «в» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий») УК РФ.

Как следует из материалов дела, в августе 2011 года старший участковый уполномоченный УВД по городу Копейску Андрей Мироненко и его помощник Сергей Кирш приехали в частный дом, чтобы по решению суда препроводить местного жителя на принудительное лечение в психоневрологическую больницу, передает NEWSru.com.

«Мужчина, увидев приехавших за ним сотрудников полиции, забежал в топящуюся баню и закрылся… Желая выкурить мужчину из бани, сотрудники полиции перекрыли дымоход. В результате потерпевший получил острое отравление угарным газом и скончался через некоторое время в больнице», ― сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.