Удальцов спрятался в «надежном месте»

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов «находится в надежном месте», сообщается в пресс-релизе этого объединения.

Движение опровергает сообщение ГУ МВД РФ по Москве о том, что оппозиционер покинул больницу самовольно. Сам Удальцов утверждает, что имел полное право это сделать. По его словам, пациенты больницы не содержатся под охраной, свободно перемещаются, поэтому говорить о «побеге» в данном случае абсолютно неправомерно», пишет Lenta.ru.

Удальцов обратил внимание на то, что не подписывал обязательств о явке в полицию и не был ознакомлен с протоколом об административном правонарушении до госпитализации, поэтому полиция не имеет оснований задерживать его.

Вчера вечером во время акции протеста у здания Центризбиркома РФ Удальцов был задержан вместе c 12 активистами, большинство из которых к вечеру того же дня были отпущены. На Удальцова составили протокол по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение полиции»).

Но около 5 часов утра Удальцов в ОВД «Китай-город» стал жаловаться на боли в области почек и был доставлен в 68-ю городскую больницу. Через несколько часов после этого пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве сообщила, что Удальцов из больницы исчез и полиция «принимает все меры» для того, чтобы установить его местонахождение, задержать его и доставить в суд.

В течение часа после появления этого сообщения Удальцов заявил, что он находится в больнице. Теперь Удальцов заявляет, что покинул больницу после того, как его состояние значительно улучшилось.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.