Обвиняемый в теракте в метро Минска: тротил купил на базаре

Основной обвиняемый в теракте в минском метро Дмитрий Коновалов заявил в суде, что приобрел тротил для взрывного устройства, изготовленного еще в 2008 году, на базаре в Витебске.

На уточняющий вопрос следователя Коновалов пояснил, что приобрел его «у черных копателей, которые значками торгуют, ходил, спрашивал».

На вопрос о мотиве совершаемых им действий обвиняемый ответил: «Для дестабилизации обстановки в Республике Беларусь. Мне не нравится политика нашего президента», пишет «Газета.Ru».

В сентябре Коновалов признал свою вину, но при этом отказался давать показания в суде. После этого на всех заседаниях заслушивались показания, данные им во время следствия.

Однако другой обвиняемый Владислав Ковалев на заседании заявил о своей невиновности и в очередной раз ходатайствовал об освобождении из-под стражи. По его словам, «на рассмотрении суда не было представлено ни одного доказательства моей вины. Данные деяния я не совершал и никоим образом им не способствовал». Вместо Коновалова он пояснил, что «его признание получено под давлением следствия».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.