Акции в поддержку Ходорковского пройдут сегодня в США

Акции в поддержку Ходорковского пройдут сегодня в США
Сегодня в Нью-Йорке, Чикаго и Вашингтоне состоятся акции в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, арестованного восемь лет назад и с тех пор находящегося в заключении.
25 октября 2011

Акции под лозунгами «Я поддерживаю Ходорковского, потому что я поддерживаю демократию!», «8 лет заключения — 8 лет позора российской власти!», «Мы протестуем! Мы не отступим!» в поддержку Михаила Ходорковского, приуроченные в восьмой годовщине его ареста, проходят в эти дни по всему миру — от Лондона, Берлина и Милана до Чикаго, Вашингтона и Нью-Йорка.

Первая, организованная активистами международного движения «Говорите громче», состоялась в минувшее воскресенье в Лондоне.

Сегодня в Вашингтоне у Белого дома и в Нью-Йорке на Таймс-сквер пройдут протестные акции, организованные комитетом «За демократическую Россию».

В Берлине, где митинг состоится 29 октября рядом с посольством России, его инициаторами стали молодые люди из организации Behind bars («За решеткой»).

Напомним, Михаил Ходорковский был задержан утром 25 октября 2003 года на борту самолета в Новосибирске. С тех пор руководитель одной из крупнейших российских компаний превратился в политического заключенного.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.