В первую десятку стран, которые вымрут раньше других, вошла Россия

Карта вымирания составлена в ООН.

Специалисты рассчитали, что при сохранении сегодняшних темпов убывания населения, а также процента рождающихся девочек Россия окончательно вымрет к 2888 году. На 400 лет больше отпущено Украине. Для американцев такая перспектива удаляется в очень далекое будущее — куда-то в стотысячные годы.

По данным ученых, которые приводит Newsru.com,  никаких тенденций к вымиранию не показывают все без исключения страны Африки, Средней Азии, Закавказья и Ближнего Востока (кроме Ирана), а также Афганистан, Пакистан, Индия, Монголия, Индонезия, Филиппины, почти вся Латинская Америка (за вычетом Бразилии и Чили).

Вымирание, как считают авторы исследования, не грозит 120 странам — там, где с каждым поколением растет не только население в абсолютных цифрах, но и процент девочек. Большинство таких стран — развивающиеся, исключение составляют постиндустриальные Ирландия, Израиль и Новая Зеландия.

Россия находится в одной группе с Макао, Гонконгом, Боснией, Мальтой, Словакией, Сингапуром, Румынией, Венгрией и Македонией.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.