Мосгорсуд окончательно запретил трансляцию «Дома-2» в дневное время

Мосгорсуд признал в понедельник законным повторное решение о запрете дневной трансляции реалити-шоу «Дом-2».

Таким образом была отклонена кассационная жалоба представителей телеканала ТНТ, в эфире которого выходит данная передача.

Тяжба телезрителей, считающих неэтичным показ реалити-шоу «Дом-2» в дневное время, и руководства телекомпании ТНТ продолжается третий год, отмечает «Право.ру».

В начале 2008 года группа родителей из всероссийского родительского комитета (Сергей Давыдов, Надежда Храмова и Елена Стрекалова) подала в суд на ОАО «ТНТ-телесеть» в связи с тем, что транслируемое реалити-шоу, по их мнению, оказывает разрушающее воздействие на психическое здоровье детей.

Пресненский суд Москвы 28 июля 2009 года по итогам экспертизы запретил трансляцию передачи с 04.00 до 23.00. Мосгорсуд признал это решение законным. После этого представители ТНТ обратились с жалобой в Верховный суд РФ, который в октябре 2010 года отменил оба решения и направил дело на новое рассмотрение. 5 апреля 2011 года Пресненский суд вновь подтвердил ограничение на показ программы, а вчера Мосгорсуд принял решение вынести постановление по этому делу 30 сентября нынешнего года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.