Студенты и преподаватели Гнесинского училища взбунтовались против министра культуры

Студенты и преподаватели Государственного музыкального колледжа им. Гнесиных вышли на митинг в защиту своих прав, пытаясь отстоять свое учебное заведение, имеющее 116-летнюю историю, от развала путем реформирования.

Сегодня на площадь Краснопресненской заставы в Москве вышли порядка 50 человек. Манифестантов могло бы быть и больше, но активисты рассказывают, что на студентов и преподавателей оказывается административное давление, людей запугивают санкциями, увольнениями и отчислениями.

Поводом для протестов стал указ министра культуры Александра Авдеева, согласно которому Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных передается Российской музыкальной академии имени Гнесиных.

Митингующие полагают, что это решение приведет к сокращению учебных мест и преподавательских ставок, они держали плакаты «Руки прочь от Гнесинки!», «Требуем встречи с министром!», «Почему правительство не слышит нас?», «Хватит фальшивить!», «Не играйте на нервах!» и другие, сообщает портал «Каспаров.Ru» с места событий.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.