Минздрав запрещает рекламировать удовольствия

Ограничить рекламу, которая учит людей получать удовольствие от жизни с применением психоактивных веществ, просит главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн.

Об этом он заявил, выступая на всероссийском совещании по совершенствованию наркологической помощи населению. По его словам, наблюдается «перепроизводство предложений по получению удовольствия» на телевидении, в других СМИ, а также в уличной рекламе. К такого рода предложениям относятся слоганы «Добавь адреналина в кровь», «Получи еще больше удовольствия» и другие.

Брюн посетовал, что человека с раннего детства учат получать удовольствие, а основным двигателем является реклама. «И пока такая ситуация существует, население не готово противостоять всему этому, а поскольку это так, то они так или иначе будут получать удовольствие и входить в круг зависимого поведения», ― цитирует слова Брюна Медновости.

По мнению Брюна, российские наркологи не в состоянии оградить россиян от зависимого поведения в условиях засилья рекламы удовольствий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.