Путин примерил на себя раму от портрета Рузвельта

Премьер не хочет, чтобы его сравнивали с Брежневым.

Наблюдатели отмечают, что в телеэфир записанное в резиденции Ново-Огарево интервью Путина Константину Эрнсту, Олегу Добродееву и Владимиру Кулистикову попало в сокращенном варианте, отсутствуют многие вопросы и ответы.

Полная расшифровка имеется лишь на официальном сайте премьера.

По словам пресс-секретаря Путина Пескова, вопросы руководителями трех федеральных каналов задавались самые острые, но аналитики говорят, что это не совсем так — Путин сам расставлял акценты, а вопросы теленачальников были вполне обтекаемы.

К примеру, Путин постарался представить репутацию прошедших десятилетий менее однозначной, чем это делала та же правительственная пропаганда почти десять лет, одновременно пытаясь выправить и репутацию последних десятилетий СССР: «Говорят, скоро вернутся брежневские времена застойные. Во-первых, и в советские времена, и даже в начале 90-х — я не хочу, чтобы это выглядело, как огульная критика, — было много и позитивного, но я что-то не припомню, чтобы послевоенное советское руководство, лидеры советские послевоенные так же интенсивно работали, как это делаю я или действующий президент Медведев Дмитрий Анатольевич», — цитирует Newsru.com.

Также Путин постарался приподнять свою роль на фоне Брежнева, сравнение с которым ему было явно не по душе.

Кроме того, Путин еще раз подчеркнул, что Конституция РФ была соблюдена при передаче власти Медведеву отказом от третьего срока президентства.

В этом месте Константин Эрнст подсказал премьеру известный феномен Рузвельта, избиравшегося в США даже на четыре срока. «Потому что действовал эффективно», — подхватил Путин. «И дело не в количестве сроков и лет, проведенных у власти. Коль в ФРГ тоже 16 лет был у власти», — добавил премьер, намекая на свое собственное эффективное правление и непростые годы, переживаемые Россией уже более двух десятилетий.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.