«Правое дело» обнаружило неоплаченные долги Прохорова

Политсовет партии «Правое дело» собирается утвердить 20 октября решение о возвращении денег, вложенных в партию в то время, когда ее возглавлял миллиардер Михаил Прохоров, а также сообщил о возникших за это время долгах.

На счету «Правого дела» сейчас находится 730 млн рублей, однако какая сумма из этих денег будет возвращена жертвователям Прохорова, неизвестно.

Представитель Михаила Прохорова заявил Русской службе Би-би-си, что желание отозвать свои средства, ранее перечисленные «Правому делу», изъявили 149 жертвователей. Речь идет о 701 млн рублей. Представитель миллиардера подчеркнул, что на момент выхода Прохорова из партии неоплаченных долгов практически не было.

Пресс-секретарь партии Ярослав Вольпин заявил, что ревизионная комиссия проверила долги партии и обнаружила, что «[при Прохорове] нанимались подрядчики, давались им какие-то задания, акты о приеме работ подписывались, а деньги странным образом перечисляться забывались». Финансовыми вопросами в период председательства Прохорова в партии, по словам Вольпина, занимались его же люди, однако счета выставлялись на имя партии.

В середине сентября делегаты съезда партии сместили Прохорова с поста главы партии. Сам миллиардер объявил о «рейдерском захвате» партии, своем уходе из нее и о намерении создать новую политическую силу. Он заявил, что потребует возвращения денег, вложенных в партию жертвователями за время его правления. Касаясь своих личных пожертвований, Прохоров подчеркивал, что они «были очень скромны».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.