Экс-главу горуправления Нефтеюганска приговорили к колонии за поездки супруги на служебных иномарках

В Нефтеюганске вынесен приговор бывшему начальнику городского управления внутренних дел Сергею Дубскому, супругу которого на служебных иномарках Lexus RX300 и Toyota Camry подвозили на работу.

Нефтеюганский горсуд признал Дубского виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Бесплатные поездки для семьи начальника УВД причинили ущерб для УВД по городу Нефтеюганску на общую сумму более 35 тысяч рублей, отмечает «Право.ру».

Приговором суда Дубскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии общего режима.

Между тем сам Дубский связывает уголовное преследование с местью «группы коррупционеров в МВД Ханты-Мансийского автономного округа», среди которых осужденный назвал и своего бывшего начальника, генерал-майора Николая Гудожникова, отмечают «Известия». После проверки Генпрокуратурой МВД Ханты-Мансийского округа в конце 2010 года около 20 высокопоставленных милиционеров стали фигурантами административных и уголовных дел.

Во время следствия в отношении Дубского тот написал письмо президенту Дмитрию Медведеву и его полпреду в Уральском федеральном округе Николаю Винниченко, в котором рассказал об аферах в главке с закупкой компьютеров, камер видеонаблюдения и другой техники, а также о приобретении МВД по ХМАО автомобилей Toyota Land Cruiser и Toyota Camry в рамках «мероприятий по усилению борьбы с организованной преступностью».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.