Лукашенко поддержал идею Путина о создании Евразийского союза

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поприветствовал идею Владимира Путина о создании Евразийского союза.

«Россия впервые за многие годы ясно заявила о приоритете отношений с государствами, с которыми вышла из общей советской шинели», — пишет Лукашенко в статье, опубликованной в российской газете «Известия».

В своей колонке он встает на защиту Путина и называет его текст »манифестом, идущим от жизни». Говоря о своем взгляде на интеграцию стран постсоветского пространства, Лукашенко подчеркивает, что это «верный шаг к стабильному миру» в условиях наступающего хаоса и финансового кризиса. А для Белоруссии, пишет Лукашенко, «глубокая, продуктивная интеграция с наиболее близкими соседями была, есть и будет естественным путем развития». В этой связи Лукашенко вспоминает о развале Советского Союза, называя его «глубочайшей, трагической ошибкой XX столетия».

Теперь, по мнению белорусского президента, назрела необходимость нового союза — того, который предложил Путин. Однако он может успешно работать только при равенстве стран, входящих в состав Евразийской организации.

Ранее в том же издании вышла статья российского премьера о создании Евразийского союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном с возможным присоединением других государств постсоветского пространства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.