Лидеру «Ляписа Трубецкого» не нашли уголовного дела

Генпрокуратура Белоруссии опровергла сообщения о том, что против лидера белорусской группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка возбуждено уголовное дело.

Генпрокуратура республики заверила общественность, что уголовное дело в отношении Михалка не возбуждалось и никаких следственных действий не проводилось.

Начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генпрокуратуры Павел Родионов сообщил, что «прокуратура Центрального района Минска проводит проверку по факту распространения информации, содержащейся в интервью музыканта».

По его словам, «так называемые «смелые и безобидные высказывания» солиста «Ляписа Трубецкого», очевидно, находятся за рамками не только норм этики и морали, но и права», пишет «Газета.Ru».

«Результатом проверки станет правовая оценка, которая без всяких посредников будет доведена до сведения общественности», – подчеркнул он.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что против Михалка возбуждено уголовное дело за оскорбительные высказывания в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как сообщила мать Михалка, на дом принесли повестку с требованием к музыканту явиться на допрос в прокуратуру.

Михалок открыто демонстрирует нелояльность к белорусским властям на концертах и в интервью.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.