Сергей Миронов назвал реорганизацию Совета Федерации «бездумной и вредной реформой»

Сергей Миронов назвал реорганизацию Совета Федерации «бездумной и вредной реформой»
Реорганизация, инициированная Валентиной Матвиенко, предполагает сокращение числа комитетов и комиссий с 27 до 10. По мнению Миронова, который сам недавно занимал кресло спикера верхней палаты, эта мера сделает сенаторов менее самостоятельными.
17 октября 2011

«В Совете Федерации все решения без исключения принимаются на совете палаты. Сегодня там 33 человека (председатель палаты, вице-спикеры и главы комитетов), ими управлять непросто, а десятью (главами комитетов) намного проще. Меньшим числом легче управлять, более того, десять оставшихся будут благодарны госпоже Матвиенко», — цитирует Сергея Миронова РБК.

Он также заявил о недопустимости расформирования таких органов СФ, как комиссия по культуре, комитет по делам СНГ, комитет по местному самоуправлению, по делам Севера и малочисленных народов.

Комментарии

kavkaz
Власти воровской двухголовой надо показывать периодически о рукойводстве государством, о якобы необходимых изменениях.Отсюда реформа МВД, приведшая к фактически катастрофе. Изменение УК РФ. Теперь нет нижнего предела. И если раньше давали от допустим 3 до 8, до теперь просто 5 или 6. Чудеса.Меняется размер МРОТ, но не меняется уровень жизни. МЫ ГОЛОДРАНЦЫ. Страна, караул! Мы тихо погибаем.В чем суть?В том.что страной правят предатели от КПСС,ворье и прочая нечисть.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.