Никто в Германии не находил 15 млн. евро Ходорковского

Никто в Германии не находил 15 млн. евро Ходорковского
Немецкое издание «Zueddeutsche Zeitung» об этом не сообщало
15 октября 2011

О том, что в городе Мюнстер на западе Германии в отделения швейцарского банка Julius Baer случайно обнаружено то ли 15, то ли 20 миллионов евро Ходорковского и членов его семьи написали почти все службы новостей российских сетевых изданий, ссылаясь на РИА «Новости» и радио «Голос России».

На самом деле немецкое издание «Zueddeutsche Zeitung»,  в своей статье пишет о расследовании немецких следователей на основе данных полученных с компакт-дисков, которые были переданы властям за денежное вознаграждение и вывезены контрабандным путем из Швейцарии и Лихтенштейна.

В заметке упоминается о том, что обнаружены документы, возможно, имеющие отношение к находящемуся в российской тюрьме экс-главе компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому. Если точно переводить сообщение, то по этой информации Ходорковский только намеревался  вложить в банк от 15 до 20 млн. евро инвестиций. О дате этих намерений ни чего в публикации не говорится. Никаких официальных подтверждений этой информации «Zueddeutsche Zeitung» не приводит.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.