Анна Чапман проиграла процесс в Мосгорсуде

Анна Чапман проиграла судебный процесс в Мосгорсуде. Экс-разведчица требовала признать 10 тыс. руб. несоразмерными нанесенному ей моральному ущербу в результате показа в телеэфире фрагмента ролика «Полное видео сессии Чапман для журнала «Жара».

Ролик был показан в эфире АНО «ТВ-новости». Компенсацию Чапман требовала от издательского дома News Media, объединяющего ряд популярных таблоидов. По версии Чапман, фотографии были сделаны обманным путем. Она подала иск в суд с требованием о компенсации морального вреда в размере 10 млн. руб.

Никулинский районный суд 16 мая 2011 года удовлетворил иск Чапман частично, признав фотосъемку незаконной, нарушающей ее авторские права и взыскав с "News Media" и журнала «Жара» совокупно 10 тыс. руб, отмечает «Право.ру».

Чапман обжаловала в Мосгорсуде это решение в части суммы компенсации морального вреда. Ее представитель Владимир Красюков назвал компенсацию «несоразмерной и унизительной». По его словам, доверчивую разведчицу обманным путем заманили на встречу с Анджелиной Джоли в отеле «Балчуг», а после съемок заверили, что все до единой фотографии отдадут ей. Но этого не произошло. По мнению Красюкова, данный процесс получил большой резонанс не только в России но и за рубежом.

Коллегия Мосгорсуда по гражданским делам, выслушав мнение сторон, постановила оставить решение Никулинского районного суда Москвы от 16 мая 2011 года без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.