Бомжей позовут на выборы по e-mail

Бомжей позовут на выборы по e-mail
Принять участие в голосовании на выборах в Госдуму получат и подмосковные бомжи. Для них не только организуют избирательные участки, но и особо «продвинутых» бродяг известят об адресах таких участков по электронной почте.
14 октября 2011

Председатель Избирательной комиссии региона Ирек Вильданов рассказал о том, что в областную избирательную комиссию поступают электронные письма от бездомных с вопросами о том, смогут ли они проголосовать 4 декабря на выборах в Госдуму России и Московскую областную думу.

«Если бомж является гражданином России, то мы обязаны дать ему возможность проголосовать. У нас в каждом муниципальном образовании будет выделен специальный избирательный участок, на котором будет предоставлена возможность проголосовать таким гражданам», ― цитирует интернет-газета «Взгляд» слова Вильданова.

После того как избирательные участки будут образованы, будут выделены и специальные участки для таких граждан.

«Мы этим «продвинутым» бомжам ответим по электронной почте, где они смогут проголосовать», ― отметил Вильданов, подчеркнув, что наличие или отсутствие регистрации не является препятствием для волеизъявления гражданина России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.