Путина избавили от прохождения праймериз

Премьер-министр Владимир Путин не должен проходить предварительные выборы внутри партии для выдвижения кандидатом в президенты, сказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Стоит отметить, что в уставе партии существует поправка, которая гласит о том, что процедуру праймериз обязаны проходить все кандидаты на выборные должности.

Песков пояснил, что «упомянутая рядом СМИ норма об обязательном прохождении через процедуру праймериз никоим образом не является юридическим казусом в контексте выдвижения Путина в качестве кандидата на должность президента России. СМИ в своих сообщениях апеллировали к пункту 8.1 раздела 8 устава партии «Единая Россия». Этот пункт не регулирует процедуру выдвижения кандидата на должность президента», передает РИА «Новости».

«Если СМИ обратятся к пункту 8.3.4.1 и пункту 7.4.3.1 устава партии, то они удостоверятся, что кандидатура на должность президента вносится бюро высшего совета партии в президиум генсовета для последующего выдвижения съездом», ― отметил Песков, слова которого цитирует «Газета.Ru».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.