Ходорковский призвал «поколение М» к действиям

Ходорковский призвал «поколение М» к действиям
В статье «Модернизации не будет», опубликованной в газете «Ведомости», Михаил Ходорковский подвел промежуточные итоги правления В.Путина и Д.Медведева, сделал прогнозы на будущее и призвал активное население России не молчать, а действовать.
12 октября 2011

«Модернизации сверху мы уже не ждем. Что же делать в таком случае представителям «поколения М» — тем, кто относит себя к модернизационному классу (а самоидентификация здесь и есть самое важное)?» — задается в своей статье вопросом экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский.

«Стараться сделать то, что можно, исходя из понимания необходимости модернизации для России и демократизации как ее составной части и условия, создавать новый модернизационный класс», — советует он.

Ходорковский призывает активную часть населения «пойти на выборы и проголосовать так, как подскажет совесть (за кого-то или перечеркнув бюллетень), так как действие, пусть и не любое, — это модернизационное поведение. Тем, кто по понятным причинам голосовать в нынешних избирательных реалиях не хочет, активнее участвовать в соответствующих протестных акциях социальных сетей — и это тоже будет модернизационным поведением».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.