Вице-президент «Алтына» надеется на присяжных

Вице-президент ювелирного холдинга «Алтын» Антонина Бабосюк просит суд, чтобы ее дело рассматривали присяжные.

Она закончила знакомиться с материалами своего уголовного дела о контрабанде золота. Ей предъявлены обвинения по статье 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»), по части 1 статьи 188 («Контрабанда») и статье 30, части 4 статьи 188 «Покушение на контрабанду» УК РФ.

Напомним, что в октябре 2009 года следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении ряда сотрудников ювелирного холдинга «Алтын» по признакам контрабанды ювелирных изделий и провело обыски в магазинах сети в Москве, Санкт-Петербурге и Омске. В качестве вещественных доказательств было изъято большое количество ювелирных изделий.

Также в ходе следствия выяснилось, что «Алтын» арендовал один из корпусов завода «Красный треугольник» в Санкт-Петербурге. Однако производство на этом объекте было минимальным и по своим мощностям не соответствовало ни спецификации реализуемого холдингом товара, ни его объемам.

Тогда же были арестованы пять фигурантов дела о контрабанде золота в магазинах сети, в частности, вице-президента наблюдательного совета ООО «Ювелирный холдинг «Алтын» Бабосюк, ее супруга, исполнительного директора холдинга в Санкт-Петербурге В.Фенькова, гендиректора гипермаркета Валентины Шадриной, директора ООО «Тянь Шань» Владимира Суховеева и бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Киргизии Елтугана Джапарова, сообщает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.