Капитан судна, прошедшего мимо «Булгарии», пошел под суд

Обвиняемый в неоказании помощи пассажирам тонущего теплохода «Булгария» капитан судна «Арбат» Юрий Тучин вскоре предстанет перед судом, его дело передано в суд.

По версии следствия, 10 июля 2011 года около 13.25 капитан сухогруза «Арбат», следовавшего по акватории Куйбышевского водохранилища на реке Волга в районе места крушения дизель-электрохода «Булгария», видя людей на спасательных плотах, терпящих бедствие..., не принял все возможные меры, необходимые для их спасения, при отсутствии какой-либо опасности для судна и его экипажа», сообщает РИА «Новости».

Напомним, что «Булгария» затонула 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Погибли 122 человека.

В то же время в районе крушения теплохода проходили сухогруз «Арбат», а также судно «Дунайский 66», которые, по данным СК, не оказали помощи тонущим людям.

Дело было возбуждено по статье 270 УК РФ («Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие»). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.