Сторонники и противники Тимошенко подтягиваются к зданию суда в Киеве

Сторонники и противники Тимошенко подтягиваются к зданию суда в Киеве
У здания Печерского районного суда Киева, где сегодня должно начаться оглашение решения суда по «газовому» делу, продолжают собираться сторонники и противники экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
11 октября 2011

На противоположной от здания суда стороне Крещатика сторонники экс-премьера разворачивают лозунги, знамена и плакаты. Здесь же установлены палатки. Видны таблички с надписями «Волынь», «Одесская область» и другие, сообщает РИА «Новости». Противники Тимошенко также вынесли часть палаток на другую сторону Крещатика. От митинга сторонников Тимошенко их отделяет металлическая ограда, передает агентство.

По обеим сторонам проезжей части Крещатика вплотную друг к другу стоят автобусы, в которых находятся сотрудники спецподразделения МВД «Беркут».

Напомним, Юлию Тимошенко обвиняют в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Если приговор будет обвинительным, Тимошенко, возглавляющая крупнейшую оппозиционную партию «Батькивщина», не сможет принять участия ни в ближайших парламентских выборах 2012 года, ни в президентской гонке в 2015 году.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.