Два экс-начальника управления ФМС подозреваются в крупном мошенничестве

По подозрению в причастности к мошенничеству задержаны экс-глава управления по делам соотечественников ФМС России Андрей Майоров и его подчиненный Андрей Демидов.

Кроме того, задержан гендиректор компании «Результат» Сергей Белобородов, которому уже успели предъявить обвинение в мошенничестве.

По версии следствия, фигурантами дела в 2007—2009 годах было похищено более 69 миллионов рублей из средств, выделенных на федеральную программу по возвращению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

В российские консульства должны были доставляться материалы, посвященные преимуществам жизни на родине. Контракт на изготовление этой полиграфической продукции был заключен между ФМС и компанией «Результат». Однако никаких буклетов и прочих материалов напечатано не было.

В ближайшее время следствие планирует попросить суд арестовать всех трех фигурантов дела, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Комментарии

kavkaz
Мать моя, в стране воруют.А мы и не догадывались.А я-то думаю на какие шиши построены в городе нашем в местах, где и строить-то нельзя, такие дома. Один из них замначальника ОВД и второй тоже,но уже другого замначальника. Платят же полицейским. Или воруют? Сижу, чешу репу. Может не воруют? А вдруг воруют? Эх, мне бы так. Или хотя бы другу моему Николаю. А ведь видели как бросились люди «первоначально накапливать». Что сказать? УВАЖАЮ НЕЛЛИ ДМИТРИЕВУ и Андрея Майорова! Грамотные ребята. А ведь те. кто их задержал, тоже, наверное, «ласки в долларах» хотят? не хотят? Врут. Итог: если публичный дом не приносит прибыли,то менять надо проституток, а не вывеску. О чем это я? О ней родной,властью воровской погребенной за живо, о МИЛИЦИИ.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.